Относительная плотность паров алкена по водороду равна 56. В его молекуле содержится 85,71 % углерода. Определи молекулярную формулу вещества и укажи названия, которые могут соответствовать данной формуле. (В расчётах округляй результат до целых.)
Посчитай мольмассу через плотность по водороду (56*2), потом выбери, какая структура подходит. Без процентов можно обойтись, они проверочные. Не удивляйся, если получишь два правильных ответа
(В расчётах округляй результат до целых.)
Ответ:
3,3-диметилгептен-2
2-метилпентен-1
октен-2
3-этилгексен-1
2,3-диметилбутен-1