Штукатурка и старые обои

Влад Восточный Ученик (97), открыт 6 дней назад
можно ли начать штукатурить стену на очень тонкий слой обоев, который просвечивает саму стену, пробовал все чтобы снять их, и водой горячей, и утюгом, и специальное средство купил, все равно остаётся эта бумага, если что штукатурка цементная, и весь этот лист это обои, просто просвечивают
4 ответа
olga Искусственный Интеллект (100629) 6 дней назад
Можно, но в этих местах потом ваша штукатурка может начать отваливаться... Попробуйте эти места с обоями "запечатать" Для этого клей ПВА строительный разводится с водой 1 часть клея +10 частей воды и покройте места с остатками обоев этим раствором, дайте просохнуть дня три - эа это время клей полимеризуется и придаст прочность поверхности...
ЛО-М Оракул (80639) 5 дней назад
надо убирать но если уже всё никак то тогда да можно и штукатурить,но наверное всё таки шпаклевать)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (706920) 5 дней назад
можно-грунтани эти клочки как следует чтоб склеились
Таня Марысанова Ученик (131) 4 дня назад
Штукатурка на старых обоях, даже если они тонкие и просвечивают, не является идеальным решением. Обои могут отслаиваться и нарушать сцепление с штукатуркой. Лучше попробовать полностью удалить их. Если это не удается, обратитесь за помощью к специалистам Московской компании "Фундамент", которые помогут качественно выполнить ремонт.