Подскажите, как называются упитанные птицы с черным оперением, белой головой и красным клювом? Встретила у речки

Даша 123 Гуру (3785), открыт 5 дней назад
Рядом с этой птицей была такая же, только серого цвета с черной шеей и головой. Лапки как у уток в виде ласт. И сами похожи на уток. Но они очень большие
7 ответов
Кто-то Мастер (1050) 5 дней назад
Камышницы (болотные куры), видели явно взрослую и молодую.На моих фото
На первом молодая
На втором взрослая
Даша 123Гуру (3785) 5 дней назад
Нет, там лапы перепончатые как ласты. И оперение густое и длинное. Перья широкие
Кто-то Мастер (1050) Даша 123, эти фото летние, к зиме они больше опреяются.
^=.=^ Профи (532) 5 дней назад
Лысуха? Камышница? Кто-нибудь подходит?
Кто-тоМастер (1050) 5 дней назад
Еше крачка или танагра
Даша 123Гуру (3785) 5 дней назад
Нет, птицы были с густым широким оперением, лапы перепончатые как ласты. Похожи на орлов по форме
Dr.PST Оракул (90220) 5 дней назад
кто большой утка или эта псиса? Возможно, баклана увидела.
Кто-тоМастер (1050) 5 дней назад
У него клюв не красный
punica Искусственный Интеллект (108638) 5 дней назад
Тетерева или глухаря встретили.
Кто-тоМастер (1050) 5 дней назад
Они не похожи на уток, у них на лапаэ перепонок нет. И что они у реки забыли?
Александр Просветленный (42052) 5 дней назад
Вы встретили нечто совершенно необычное. Сочетание трех признаков - черная окраска, белая голова и красный клюв, да еще размером больше утки и лапы с перепонками! Это что-то! Единственное, что приходит в голову с такими признаками - пестроносый турпан (Melanitta perspicillata), см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BF%D0%B0%D0%BD Но он живет в Северной Америке, изредка залетает в Северную Европу :) А где Вы его встретили? Еще как варианты - турпан и синьга. Гляньте на них тоже!
Кто-тоМастер (1050) 5 дней назад
Еще как варианты - турпан и синьга
Так ты изначально в начале турпана и рассматривал, зачем еще раз предлагать его в качестве варианта в конце?
Александр Просветленный (42052) Кто-то, во-первых, не ТЫ, а ВЫ. Учитесь уважению! А по сути - Вы посмотрите, чем пестроносый турпан отличается от "просто турпана" Melanitta fusca, см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BF%D0%B0%D0%BD