Срочно что получил в подарок русский гость , сказ Левша

Семён Казаков Ученик (188), открыт 1 неделю назад
Выше написал
5 ответов
Вячеслав Миронников Профи (810) 1 неделю назад
В сказе Николая Лескова «Левша» русский гость, император Александр I, получил в подарок заводную механическую блоху, которую англичане подарили ему во время путешествия по Англии.В награду за работу над блохой тульские мастера подковали все её ноги, и государь и весь двор были восхищены.
Семён КазаковУченик (188) 1 неделю назад
А кому она перешла бы в наследство?
Елена_Ч. Профи (780) 1 неделю назад
Лесков очень вредный писатель. Он распространял негатив и упадническую идеологию.
чудо Высший разум (229792) 1 неделю назад
В сказу Н. С. Лескова «Левша» русский император Александр Павлович получил в подарок от англичан заводную механическую блоху.

Она была создана английскими мастерами в натуральную величину и могла прыгать и танцевать.
λ Искусственный Интеллект (252641) 1 неделю назад
блоху подковал.
не помню точно.
все гении почти - получают забвение.
кто сейчас читает Пушкина?