Анкета в военкомате

Сейчас обучаюсь в институте, и когда отдавал справку в военкомат так как у меня высшее образование, предложили заполнить анкету (по типу загранпаспорта) за полгода до призыва, с их слов пол года мвд меня проверяет и потом отправляют в закрытую часть (поэтому якобы нужно заполнять анкету), в этой части я с их слов буду заниматься больше умственной рабой, возможно буду помощником командира. Мне интересно что это вообще за практика и зачем вообще заполняется анкета?
Про контракт спрашивал, сказали что это не он.

сколько ещё за свою жизнь вам предстоит заполнить анкет (порядок такой)

Хороший психологический замах военный который дают вам ложную надежду на комфортные условия чтобы вы не боялись армии вам будут лапшу приятно вешать ! (короче вас обработали специалисты )
анкетирование проверяет твой коэфицент порядочности военного !
300 вопросов проходить часто повторяющиеся твоя оценка распределеяться по 5 бальной шкале подсказка как написать наивысшую оценку по этому тесту надо смотреть не как ты думаешь про это а как бы хотело думать государство кто выгоден государству представь что ты тот самый военный который любит родину напиши от лица патриота !
и про суид негативно отвечай ( и про жаркие точки тоже негативно) и утебя будет почти 4.89

чем в армии будет заниматься призывник - это из разряда гаданий

ну ФСБ к армии пристегнуть можно ... а вот МВД никаким боком ... твоё дело - не хочешь не заполняй

попроси анкету ознакомиться и все, прочитай и все что тебя будет напрягать узнавай у них и гугли, на различных форумах есть многие вопросы про эти анкеты, найти не составит труда