Отметьте два утверждения, которые верно характеризуют образ повествователя, (т.е. персонажа, который рассказывает историю Левши) в сказе «Левша» Н. С. Лескова. 1.Повествователь – человек любопытный, но малообразованный. 2.Рассказчик представлен читателю высокообразованным человеком. 3.Образ рассказчика в сказе изображён автором недостоверно, т.е. читатель не верит в его существование. 4.Повествователь не умеет грамотно использовать иностранные слова, которые где-то услышал.
1.Повествователь – человек любопытный, но малообразованный.
2.Рассказчик представлен читателю высокообразованным человеком.
3.Образ рассказчика в сказе изображён автором недостоверно, т.е. читатель не верит в его существование.
4.Повествователь не умеет грамотно использовать иностранные слова, которые где-то услышал.