Литература. Отличительная черта

Иван Золо Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Отличительная черта, характеризующиеся одновременным сочетанием речи сразу нескольких персонажей голоса которых-то сливаются, то как бы с по голосом поэтому.
1 ответ
Снежный Ветер Мудрец (10678) 1 неделю назад
Отличительной чертой, характеризующейся одновременным сочетанием речи сразу нескольких персонажей, голоса которых то сливаются, то как бы спорят друг с другом, является полифония.

Полифония (от греч. poly — много и phone — голос) — это многоголосие, где каждый голос (или реплика) является относительно самостоятельным, но при этом все голоса взаимодействуют друг с другом, создавая единое целое.

В литературе и театре полифония может проявляться в следующих формах:

Диалог множества персонажей: Когда несколько персонажей говорят одновременно, и их реплики переплетаются, создавая эффект шума или хаоса.
Множественность точек зрения: Когда повествование ведётся от лица нескольких персонажей, каждый из которых имеет свою собственную точку зрения и своё собственное видение событий.
Внутренние монологи нескольких персонажей: Когда автор показывает одновременно мысли и чувства нескольких персонажей, их внутренние голоса вступают в диалог друг с другом.
Почему это не другие варианты:

Монолог: Монолог — это речь одного персонажа.
Диалог: Диалог — это разговор между двумя персонажами.
Рефрен: Рефрен — это повторяющаяся строка или фраза в стихотворении.
Ремарка: Ремарка — это пояснение автора в драматическом произведении.
Ключевые характеристики полифонии, соответствующие вашему описанию:

Одновременное звучание: Голоса нескольких персонажей звучат одновременно.
Слияние и разделение: Голоса то сливаются, образуя единый поток, то разделяются, как бы “споря” друг с другом.
Множественность перспектив: Каждый голос имеет свою собственную значимость и выражает свою собственную точку зрения.
Таким образом, полифония — это наиболее подходящее определение для описанной вами ситуации.