Перекодировать формат тс в мп 4 или другие видеоформаты

elina art Ученик (152), закрыт 4 месяца назад
как переформировать в другие форматы поменьше весом лучше бы в мп4
Лучший ответ
Ярослав Чижук Мастер (2458) 4 месяца назад
Чтобы перекодировать видеофайлы формата TS в MP4 или другие форматы, можно воспользоваться различными программами и инструментами. Вот несколько способов:

### 1. Использование VLC Media Player

VLC — это бесплатный медиаплеер, который также позволяет конвертировать видеофайлы.

1. Установите VLC, если он ещё не установлен.
2. Откройте VLC и перейдите в меню "Медиа" > "Конвертировать / Сохранить".
3. Нажмите "Добавить" и выберите ваш TS файл.
4. Нажмите на кнопку "Конвертировать / Сохранить".
5. В разделе "Профиль" выберите формат "Video - H.264 + MP3 (MP4)".
6. Укажите путь для сохранения результирующего файла и нажмите "Старт".

### 2. Использование HandBrake

HandBrake — это бесплатный и мощный инструмент для конвертации видео.

1. Скачайте и установите HandBrake.
2. Запустите программу и выберите ваш TS файл (перетяните его в окно или используйте кнопку "Open Source").
3. В разделе "Destination" выберите папку для сохранения выходного файла и дайте ему имя.
4. В разделе "Format" выберите "MP4".
5. Настройте параметры кодирования по желанию и нажмите "Start Encode".

### 3. Использование онлайн-сервисов

Если вы не хотите устанавливать программы, можно использовать онлайн-сервисы:

1. Перейдите на сайт какого-либо конвертера, например, CloudConvert или OnlineVideoConverter.
2. Загрузите ваш TS файл.
3. Выберите MP4 в качестве выходного формата.
4. Нажмите на кнопку конвертации и дождитесь завершения процесса.
5. Скачайте готовый файл.

### 4. Использование FFmpeg

Если вам комфортно работать с командной строкой, FFmpeg — мощный инструмент для конвертации видео.

1. Установите FFmpeg.
2. Откройте командную строку и выполните команду:

ffmpeg -i input.ts -c:v libx264 -preset fast -crf 23 -c:a aac -b:a 192k output.mp4

Замените input.ts на имя вашего файла, а output.mp4 на желаемое имя выходного файла. Параметры -preset и -crf можно настроить для изменения качества и размера выходного файла.

### Заключение

Выберите наиболее удобный для вас метод, и вы сможете без труда перекодировать файлы из формата TS в MP4 или другие форматы.
Остальные ответы