В сам шоколад можно добавить кокосовую стружку, фундук, миндаль, взрывную карамель и т.п. Если хочется фруктового вкуса, то лучше взять глазурь клубничную, бананову, ананасовую и т.д. и покрыть ей конфеты.
влагу в шоколад? не приживётся. Если только сублимированные ягоды, цукаты, кокосовую стружку, орехи. Для шоколадных конфет есть куча начинок, но там ещё и шоколад темперировать нужно. Лучше трюфели сделать.