Срочно цитатная характеристика героев первого явления в комедии ревизор

Ворон Валерия Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Желательно кратко, заранее спасибо
2 ответа
Наташа Лебеденко Просветленный (33105) 1 неделю назад
Иван Александрович Хлестаков: «Молодой человек лет двадцати трёх, тоненький, худенький, несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно».

Осип: «Слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет, — не слишком толст, не слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод».

Бобчинский и Добчинский: «Оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками».