Выдалбливание стенки в расте

Степан Москаленко Ученик (12), на голосовании 3 месяца назад
Чем лучше всего долбить каменную стенку, подскажите, и сколько по времени
Голосование за лучший ответ
Ярослав Чижук Мастер (2458) 4 месяца назад
Выдалбливание каменной стенки — это трудоемкий процесс, который требует определенных инструментов и навыков. Вот несколько рекомендаций по инструментам и процессу:

### Инструменты:
1. Перфоратор — наиболее эффективный инструмент для выдалбливания каменной стенки. Он подходит для работы с бетоном и камнем, особенно если использовать его с долотом.
2. Молоток и зубило — классический способ, если стенка не слишком толстая и вы работаете с небольшими участками.
3. Бетонная пила (если необходимо сделать аккуратные резы) — поможет вырезать четкие линии на стене перед выдалбливанием.
4. Шлифовальная машина с алмазным диском — подойдет для легкой работы по дальнейшей обработке краев.

### Процесс:
1. Подготовка — снимите с поверхности все покрытия и декоративные материалы, если это нужно.
2. Разметка — отметьте места, где вы будете выдалбливать, чтобы упростить процесс.
3. Использование перфоратора — начните с создания отверстий в стене. Затем, используя долото, начинайте аккуратно выдалбливать камни, двигаясь от центра к краям.
4. Очистка — удаляйте обломки по мере работы, чтобы облегчить процесс.

### Время:
Время, необходимое для выдалбливания, зависит от следующих факторов:
- Толщина и плотность стенки — более толстая и плотная стена потребует больше времени.
- Опыт — более опытные пользователи справятся быстрее.
- Инструменты — использование перфоратора значительно ускоряет процесс по сравнению с молотком и зубилом.

В среднем, для небольшой площади (например, 1 м²) может понадобиться от 1 до 3 часов при использовании перфоратора. Более крупные проекты могут занять несколько часов или дней.

Важно учитывать меры безопасности, такие как использование защитных очков и наушников, чтобы минимизировать риск травм.
Степан МоскаленкоУченик (12) 4 месяца назад
Я про раст ало
Петя Пупкин Мастер (1225) 4 месяца назад
Для разрушения каменной стены в игре Rust можно использовать различные инструменты и боеприпасы, например:
Взрывчатку С4. Понадобится 2 заряда.
Разрывные патроны. Потребуется 185 разрывных патронов.
Сачели. Понадобятся 10 сачелей, в том числе 46 бобовых.
Ракеты. Для каменной стены потребуется 4 ракеты.
Гранату F1. Понадобится 182 гранаты.
Каменные патроны. Понадобится 556 патронов.
Копье. Понадобится 236 ударов.
Также для разрушения каменной стены можно использовать отбойный молоток (9 ударов), каменное копьё (26 ударов), кирку (7 ударов), самодельный молот (12 ударов) и топор (15 ударов).
Есть таблицы еще в интернете, поищи