Хочу поступить в мед колледж на базе 11 класса (лечебное дело), я с рождения инвалид, имею 2 группу. Так же из приобретенных заболеваний имеется хронический пиелонефрит, цистит. Тахикардия и гипертония 1 ст. Могут ли меня по этим причинам не взять учится?
Костя Рахманин
Дарья plankton, если даже и откажут, то им за это штраф будет. Это будет называться дискриминация. За это статья есть. Главное заявить об этом нарушении куда. Прокуратура и т.п.
Инвалидность это в общем просто категоря для граждан, по которой получают пособие. С чего должны ограничивать. Другое дело если диагноз сам имеется, например шиза, тогда могут. Пиелонефриты и прочее почти у всего населения, здоровых людей почти нет