5 месяцев назад
от

Помогите по бух учету задачу решить

В июне отчетного года компания завершила строительство транспортного цеха. Строительство длилось 18 месяцев. На строительство было потрачено 652 100 000 руб. По техническим причинам эксплуатация здания началась в сентябре. Расходы на содержание объекта с момента заверешения строительства да фактического ввода в эксплуатацию 1840000 руб. Финансирование строительства осуществлялось за счет долгосрочно кредита, ежемесячные проценты по кредиту составляют 140000 руб.

Срок полезного использования цеха 30 лет, стоимость ликвидации цеха 10000000 руб. Начисление амортизации в компании производится линейным способом с месяца следующим за месяцем признания ОС. Составь журнал хозяйственных операций с бух. проводками по данной ситуации, определи стоимость каждой.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дебет 01 652...