5 месяцев назад
от

Щитовая железа вопрос

Что такое Диффузно-неоднородные изменения структуры щитовидной железы ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Диффузная гиперплазия - патологическое состояние щитовидной железы, характеризующееся равномерным увеличением размера всей железы или ее частей, без наличия узлов, часто сопровождающееся нарушениями функции.
Для данной патологии характерны следующие ультразвуковые признаки: увеличение объема железы различной степени выраженности; средняя эхогенность; достаточно однородная эхоструктура; четкие контуры, ровные границы.

Это структурные нарушения паренхимы, которые выявляются при ультразвуковом исследовании.

Это значит что структура печени отличается от нормальной.Если щитовидная нехватка йода и структура не похожа на бабочку.

Патологические изменения структуры щитовидной железыпричину которых скажет врач эндокринолог после осмотра и сдачи гормонов

Нарушение кровоснабжения