Голосование за лучший ответ
Rotspawn
1 месяц назад
В Свердловской области народ верит во всё, что движется. Основные религии - православие (РПЦ там царствует), ислам (особенно среди татар и башкир), плюс немного буддизма, протестантизма и всякой эзотерики для любителей искать свет в темноте. Ну и, конечно, есть свой культ дивана и пятничного пивка.
crabcrc
1 месяц назад
ислам, т.к. исторически сложилось что на культуру народов, живущих за уральскими горами, влияли другие мусульманские народы.
так же православие очень распространено, потому что дальше влиянием занялись славянские племена, распространявшие православное христианство.
католиков мало или почти нет, про остальные еще меньше знают.