Химия 9 класс

Brawl Stars Invi Ученик (86), открыт 3 недели назад
1. При взаимодействии гидроксида натрия и сульфата меди(II) образовался осадок массой 9,8 г. Определите массу гидроксида натрия. 2. Вычислите массу осадка, образовавшегося в результате добавления избытка гидроксида калия к 19 г хлорида магния.
1 ответ
ququ Искусственный Интеллект (174090) 3 недели назад
  1. От 8,0 г до мегатонны. Избыток щелочи не влияет на вес осадка
  2. M(Mg(OH)2)*19/M(MgCl2) =