Насчет прав потребителя

akr . Ученик (26), на голосовании 3 недели назад
Купил электровелосипед, у него достаточно дефектов, сломан поворотник, плохо держит заряд, не как заявлено было. Я могу его вернуть полностью по гарантии или только ремонт/замена? подскажите
Голосование за лучший ответ
hjtuk wsdfsdf Мудрец (10285) 1 месяц назад
если покупали в интернете то можете вернуть в течении 14 дней любой товар
akr .Ученик (26) 1 месяц назад
да, брал в я. маркете, но там написано, что гарантия год
hjtuk wsdfsdf Мудрец (10285) akr ., после 14 дней ремонт
lol lololol Ученик (177) 1 месяц назад
смотря где покупал и у кого
akr .Ученик (26) 1 месяц назад
так, а какая разница, закон есть закон, мне интересно, как сложно будет вернуть его
lol lololol Ученик (177) akr ., если у оф лиц, то вернуть вполне можно. если из интернет магазина заказывал, как написал комментатор выше, то нужно оформить возврат, т.к. это брак. ну а если у какого чела с авито, то, конечно, только ремонт
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114802) 1 месяц назад
Сможете. Если плохо держит заряд. А сломанный поворотник Вы обязаны были заметить при получении товара. Сейчас это будут предъявлять Вам.
akr .Ученик (26) 1 месяц назад
я про поворотник писал им сразу, в поддержку кстати я тоже это и писал и доква есть, это сообщение они проигнорировали. И сейчас ещё заметил, что корзина вся мятая, хотя лежит дома. В общем, спасибо за ответ, надеюсь смогу вернуть