Кот кидается на хозяев
Родители взяли котофея чуть меньше полугода назад. Ситуация довольно ужасная, маму кошку собаки загрызли, котят подобрали, досталось им рыжее чудо (мальчик) в возрасте 1 месяца, понятное дело ничему кошачьему его толком не обучили. Первые дня 2 привыкал к обстановке. И началось, сначала понемногу, из-за угла выскочит, за ногу куснет, причем довольно сильно, и на утек, потом из-за угла наблюдает, что будет дальше. И вот так с каждым днем, сильнее кусь, больше нападений, а глаза дикие становятся. Как описывают родители, прям чернотой наливаются. Еще и почти каждую ночь прибегает, кусает за лицо, аж до крови, и убегает, снова сидя за углом наблюдает. На младшего ребенка в семье чаще всего кидается. Кота ничем не пугали, максимум пальцем грозили, слегка поругивая без криков. Водой из пульверизатора не воспитывали. Всегда сытый, спать никто не мешает. В общем всегда в любви и ласке. Играют с ним тоже очень часто, много энергии он выплескивает. Ну еще из того, на что я могу грешить, у него есть лисья шкурка настоящая, отдали вместе с котом, может запах ее его диким сделал (что больше похоже на бред).
Вроде все описал, с чем такое поведение может быть связано?
Он тренируется
Вы его не воспитывайте, а играйте больше! Это же ребёнок! Ему надо играть, мир познавать... Для кошек любая игра - охота. Если вам некогда, то приобретите интерактивные игрушки, которые будут развлекать котёнка когда вы не можете. А наскоки надо пресекать без грубости, но обязательно. И никаких игр руками! Это главный закон. Для игр - игрушки, руки для ласки и ухода. Пульверизатор и шлепки отложите в сторону. Сейчас у котёнка самое активное время Надо просто его организовывать. Это как с ребёнком, только у кошек всё детство и юность укладываются в один год, а так все те же самые этапы.
Невоспитанный, никто ему почему то не объясняет что руки, ноги, и тем более лицо под запретом а играть можно только игрушками. И если 4-5 месяцев есть пора кастрировать.
Нет НЕ отдавайте его в приют, не надох
Отдавайте его куда-нибудь в приют срочно, пока он кого-нибудь не замочил