Сонечка Мармеладова тема для размышления
Добрый вечер сегодня задумался насчет героя Достоевского , которая выступает в произведение прекрасной девушкой и нравственными идеалами которая смиряется с новыми жестокими условиями жизни и становится проституткои дабы улучшить положение и помочь семье . Достоевскии выставляет ее как идеал ценостей ,но разве человек имеющии РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ и МОРАЛЬНЫЙ СТЕРЖЕНЬ отдаст свое тело на продажу ? Разве не было в то время другой подработки для женщин или женщины в то время были настолько угнитены ,что из работы это либо домохозяика либо путана? Можно ли сказать что в ней и не было ничего РЕАЛЬНО ЦЕННОГО изначально ?
Собачьи бредни про "нравственные ценности в лице Мармеладовой" придумали литературоведческие словоблуды еще советского образца, потому что в СССР было не принято говорить о том, что Мармеладова - а, ля Мария Магдалина. Потому что любая пропаганда религии в СССР каралась лишением свободы.
Достоевский ни о каких "нравственных ценностях" Мармеладовой никогда не упоминал и не подразумевал. У него Соня - сугубо падшая женщина, но пришедшая к христианскому Покаянию, через чтение Евангелия.
в каком месте Достоевский выставляет её "КАК ИДЕАЛ ЦЕННОСТЕЙ" ?
Что за ересь вы написали? Сами придумали вздор и сами же в нём усомнились...
скорее тело...