Здравствуйте! почему в десне появилась дырка?
В общем, у меня еще нет зубов мудрости и в тех местах очень активно и сильно болит недавно начало болеть. И вот, спустя время, в одном месте, где по сути должен вырости зуб мудрости появилась дырочка.
это же нормально? так и растут зубы мудрости?
Здравствуйте! Появление дырки в десне в месте, где должен расти зуб мудрости, может быть связано с процессом его прорезывания. Это действительно может сопровождаться болью и дискомфортом. Однако важно помнить, что такие симптомы могут быть связаны и с другими проблемами, например, воспалением десны (перикоронаритом) или инфекцией.
Рекомендуется обратиться к стоматологу для осмотра. Специалист сможет точно определить, связано ли это с ростом зуба мудрости или требуется дополнительное лечение. Не откладывайте визит, чтобы избежать возможных осложнений.