У NVidia есть Ray - Tracing а что есть у АМД видео карт?

ФермаКактусов Высший разум (215150), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Morpheús Просветленный (43384) 4 дня назад
У AMD нет проприетарных технологий.

Они либо являются открытыми и работают на видеокартах любого производителя, либо являются аналогом ранее созданной Nvidia программной киллер-фичи.
Остальные ответы
qwemt131 Мыслитель (9873) 4 дня назад
Тоже есть ray tracing, но более корявый (в плане производительности, при использовании лучей)
Огузок Мыслитель (8993) 4 дня назад
Трассировку поддерживают и RX начиная с 6000-й серии, и даже Intel ARC Alchmist / Battlemage, но качество ускорения этих процессов у них похуже.
Danil BuriakМудрец (12290) 4 дня назад
с 6000 серии вроде, Indiana Jones and the Great Circle 6600 в минималках
Огузок Мыслитель (8993) Danil Buriak, Да, пардон, у 5000-й нет аппаратного ускорения