Болторезы идут до 13 мм, ножовкой долго, да и сталь там каленая, болгаркой шумно, и стоят аккумуляторные прилично, есть способ открывать жестью из банок, но это уметь надо
Обычным не вскроешь.Даже самый дешманский китайский дуговой замок спокойно переносит воздействие болторезов с длиной рукоятки более метра.Легче высверлить цилиндр или перепилить ножовкой с алмазно-крабидным полотном. А особо одарённые угонщики,пользуются жидким азотом.Пара-тройка миллилитров и любой замок-лишь куча хлама.
Я про обычные