Помогите срочно пожалуйста с химией

Дима Глухов Ученик (65), открыт 3 недели назад
Вариант 1.
1. Дайте ОДНО определение, составьте общую формулу, приведите два примера
веществ: а) кислота; б) кислотный оксид
2. Дайте названия веществам, разделив их на классы (оксиды, кислоты, основания,
соли). Для кислородсодержащих кислот и оснований составьте формулы
соответствующих оксидов. Для оксидов составьте формулы соответствующих кислот или оснований. Определите растворимость оснований, солей, кислот.
Na,COz, H,SiO3, SiO,, Ba(OH)z, MgO
3. Составьте формулы веществ: фосфат калия, оксид брома (+7), бромид железа (2+). Укажите, к каким классам относятся данные вещества.
4. Дайте характеристику одной кислоты из задания Nº2 по плану:
А - формула, название;
Б - наличие кислорода;
В - основность;
Г - растворимость;
Д - сила кислоты.
5* На одну чашу весов поместили воздушный шар объемом 13,44 литра, заполненный хлором, а на другую - воздушный шар объемом 26,88 литра, заполненный азотом. Какая чаша весов перевесит или весы находятся в состоянии равновесия? (Пустые оболочки воздушных шаров весят одинаково).
1 ответ
Катерина Мотина Ученик (125) 3 недели назад
1.Кислота это сложное вещество состоящее из водорода и кислотного остатка
Примеры :
Кислоты: Н2SO4
Кислотный остаток: SO4