Решите пожалуйста химия 9 класс

Гоша Поносов Ученик (166), открыт 3 недели назад
1 вариант. С 1 по 15 задание , пожалуйста помогите.
2 ответа
SexyPanda Профи (567) 3 недели назад
  1. гидроксид железа 2
  2. ион хлора
  3. H2CO3
  4. KOH
  5. Б
  6. Б ?
  7. A
  8. A
  9. A
  10. Г?
  11. 2 А Г
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
6 вопрос красный, кислая среда
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
10 вопрос может быть несколько вариантов, надо смотреть коэф
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
  1. Сa - CaO - Ca(OH)2 - CaX2 например СaCl2
SexyPanda Профи (567) SexyPanda, это 12 вопрос
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
15 вопрос. Щелочи диссоциируют на катион метала и анион гидроксида
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
13 вопрос = Сu(ОН)2 осадок + NaCl в ионной форме Сu(OH)2 + Na+ и Cl-
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
14 вопрос. Пентаоксид азота с водой дает азотную кислоту, ионной реакции нет, не надо писать. Далее смешиваем с КОН азотку получаем нитрит, обычная ионная реакция. Последнее растворяем твердый алюминий в кислоте, выд водород и получаем нитрат алюминия (диссоциирует на катион и анион)
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
не нитрит а нитрат получаем нитрат калия, очепятка
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
в 10 вопросе ответ один, просто надо уровнять реакции чтобы стехиометрия бала как на картинке.
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
10 вопрос Cu(ОН)2 верно
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
хотя и пероксид , оксид, гидроксид реагируют с солянкой, но схема реакции другая
SexyPandaПрофи (567) 3 недели назад
11 волпрос я не понял что надо соотнесьти