Помогите с химией пожалуйста

Зафарбек Ахияров Ученик (76), открыт 3 недели назад
Как надо изменить давление для увеличение выхода продуктов в этом же процессе
Дополнен 3 недели назад
Нужно обяснить почему увеличить
2 ответа
Aboltus Unreal Гуру (2956) 3 недели назад
Увеличить
Зафарбек АхияровУченик (76) 3 недели назад
Нужно объяснения или теория почему увеличит
Амир Вагин Знаток (499) 3 недели назад
Какая реакция?
1) Если количество молекул продуктов меньше количества молекул исходных веществ:
увеличение давления сдвинет равновесие вправо, увеличивая выход продуктов.
2) Если количество молекул продуктов больше количества молекул исходных веществ:
уменьшение давления сдвинет равновесие вправо, увеличивая выход продуктов.
3) Если количество молекул одинаковое (сумма газообразных молекул до и после реакции):
изменение давления не повлияет на выход продуктов.
В этом и проблема не дано реакция
Амир Вагин Знаток (499) Зафарбек Ахияров, страно конечно, но ответил что смог