"Балы, красавицы, лакеи, юнкера И вальсы Шуберта и хруст французской булки Любовь, шампанское, закаты, переулки" Санкт-

Петербург - такой он был раньше.
А, ведь, мало что изменилось...
Разве что, лакеи...
Закаты - ранние сейчас.
Где деньги находят? Но, город, реально, преобразился.
Пусть, не так, как хотели бы горожане, а по чиновничьему хотенью...
Санкт-Петербург в центре, превратился в Европу для россиян.
И теплее стало, градусов на 5 в среднем. Хожу по двухдневному снегу в летней обуви и в летней кепке.
Только сегодня обещают первые - минус 10. А в пятницу, опять +4. Всё потечёт ручьями!
Сегодня, всё равно, в летней обуви пойду, как в фильме "Ирония судьбы") У меня ноги тёплые...

Приезжайте!

Правда, после НГ, во всех театрах, на катках, как всегда, будут разобраны все билеты...

Петербуржцы - вполне гостеприимные. Приезжайте за общением!

Дополнен

Это я, как приезжий пишу. Сельский интеллигент.

Слишком тепло, я лучше в своём Анадыре останусь.

Спасибо! Была в Петербурге. Правда с погодой не повезло. Но город впечатлил. Мало где была, очень мало. Приеду ещё обязательно!

Как был город хмурым, так и остался.
Климат нездоровый, дворы - каменные мешки без единого деревца.
А у людей - жуткий снобизм и самовлюблённость, продолжают (без всякого основания!) считать себя "столицей".

Пеечитайте Лермонтова - "Примите дивное посланье"...

Красиво написал))) может, так и есть

Не, я в летних не хожу, не май месяц.