Люди не меняются, вы согласны...?

☀ Дᴀнуɯᴋᴀ ☀ Гений (51763), открыт 15 часов назад
47 ответов
Берсерк Добра Оракул (64278) 15 часов назад
Что заложено до пятилетнего возраста то и остаётся на всю жизнь, только форма может быть открытая или скрытая.
А в экстремальных ситуациях личность проявляется.
ничего нет Мудрец (13827) 15 часов назад
меняются..
некоторые очень меняются..
СветояраОракул (97346) 15 часов назад
!!!
INDIGO Мастер (1258) 15 часов назад
Значит ты некогда не сравнивал себя и прошлого себя
ar ar Искусственный Интеллект (106215) 15 часов назад
доброта меняет людей, однако, как в лучшую, так и в худшую сторону.
☀ Дᴀнуɯᴋᴀ ☀Гений (51763) 14 часов назад
Те кто дарят добро-становятся лучше, а кто привык его принимать безвозмездно,порой наглеют...
Фотий Искусственный Интеллект (133378) 15 часов назад
в широком смысле конечно, ни у кого не вырастает третья нога или вторая голова
Time's_up Искусственный Интеллект (179772) 15 часов назад
Здравствуйте.

Природа да погода изменит всех.... Не все умрут, но все изменятся.

Спасибо.
☀ Дᴀнуɯᴋᴀ ☀Гений (51763) 14 часов назад
Здравствуйте!
Time's_up Искусственный Интеллект (179772) Яркого дня.
ДиMAN Мыслитель (9144) 15 часов назад
Меняется поведение, взгляды, но не сами люди.
Светояра Оракул (97346) 15 часов назад
Меняются, если захотят.
СОЛНЫШКО Знаток (461) 15 часов назад
Можно изменить взгляды, вкусы, привычки, даже внешность. Но сущность - никогда
~ЗоЛоТкО~ Искусственный Интеллект (607929) 15 часов назад
Абсолютно!
Характер формируется в детстве!
иванка васильева Мыслитель (7836) 15 часов назад
Меняются,может даже злостный преступник стать верующим.
Димка Просветленный (26650) 15 часов назад
Да. Если не хотят.
Привет, Данушка!)
☀ Дᴀнуɯᴋᴀ ☀Гений (51763) 14 часов назад
Салют,Димка!))
Мисс Kaprizzzzz Просветленный (29265) 14 часов назад
Меняются но после определенных событий в жизни
Зірка Искусственный Интеллект (741575) 13 часов назад
Простите, не соглашусь! Разные обстоятельства так или иначе на нас влияют...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (230994) 13 часов назад
Адам и Ева только надкусили плод с дерева познания Добра и Зла, а доесть его побоялись, в результате человек изменил условия вокруг, а сам не изменился.

Эдемский сад кончился, пришлось задуматься и принести энергию решения собственного в мир. Как это сделать было непонятно, не хватало знаний и не было умения их добывать. То, что содержалось в невкушенной части плода, так и осталось у человечества на уровне инстинктов – это вера в реальность творца, любовь к себе как к творению и возможность самому стать творцом.

Значит, понятие первородного греха – это и есть незавершённое действие, то есть грех не в том, что Адам и Ева надкусили плод с дерева познания Добра и Зла, а в том, что они не доели его.

Любое знание, не согласованное с наличием единой управительной силы, является грехом. А также и любое действие, мысль, чувство, имеющие незавершенность целеобраза, соответствующего пониманию единства всего и вся во Вселенной.

“Человечество не изменилось за последние две тысячи лет”, – сказал Воланд.
И он был прав, потому что в результате эдемского действия вне проявленных законов “сада” или мира, человек получил ключ к изменению мира, но не понял, как этот ключ применять и до сих пор пытается им открыть все встречающиеся ему двери, все, кроме двери в себя.

Человечество не изменилось, потому что по большому счёту оно и не хотело меняться, все его усилия были направлены и направлены сейчас на изменение внешних условий, что есть действие первородного греха в масштабно развёрнутом варианте.

Значит, доесть плод с дерева познания Добра и Зла означает сотворить себя.
И тогда...
Бывает, в истине мгновенья
Нам открывается порой
Сюжетность страсти провиденья –
Мы называем жизнь игрой.
...Мгновение истины не исчезнет бесследно, когда-то человек откроет заветную дверь в своё “Я’’, которое и не его вовсе, оно – эхо голоса творца, способное стать его песней.

"Как случилась жизнь". Ольга Шахворостова.
СтаХ Искусственный Интеллект (138820) 13 часов назад
...да...за чередой аватарок не спрятать суть...