Голосование за лучший ответ
Mister The legend of Mail ru
4 месяца назад
Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить все его стороны.
Например, пусть стороны прямоугольника равны х и х+2. Площадь его — 28 кв.см.
Тогда можно записать уравнение:
х • (х+2) = 28.
Решая его, получим х = 4, значит стороны прямоугольника равны 4 см и 6 см соответственно.
Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон: 4+6+6+4 = 20 см.
Дивергент
4 месяца назад
Ты в условии нигде не ошибся? Точно площадь, а не периметр? И точно 28, а не 24?
Если в условии не ошибся, то меньшая сторона равна sqrt(29)-1, а большая сторона равна sqrt(29)+1. Периметр такого прямоугольника равен 4*sqrt(29).
Указание для ОСОБО тупых:
sqrt(a) - квадратный корень из числа а.