Каков радиус поражение ядерной или термоядерной или атомной бомбы?

Le chat Мыслитель (6089), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
QWcv q Мудрец (11109) 4 месяца назад
Радиус поражения ядерного взрыва зависит от мощности бомбы:

Для бомбы мощностью 20 кт радиус поражения составляет 1 км.
Для бомбы мощностью 20 Мт радиус поражения увеличивается до 10 км.
Один взрыв мощностью 100 Мт может полностью уничтожить крупный город: радиус полного разрушения составит 35 километров, а сильного разрушения — 50 километров.
На расстоянии 80 километров люди могут получить ожоги, а также столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, включая нарушение деятельности клеток или их гибель, что может привести к долгосрочным последствиям, таким как мутации, раковые заболевания, наследственные нарушения и другие.
Герман Яблоко Знаток (425) 4 месяца назад
https://nukesimulator.com/ru
Le chatМыслитель (6089) 4 месяца назад
капец
Le chat, Радиус поражения ядерной бомбы зависит как от мощности заряда, так и от вида этого взрыва этого заряда .
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (297436) 4 месяца назад
Зависит от типа взрыва - воздушный-наземный. Зависит от типа боеприпаса, мощности. Зависит от окружающей местности - равнина-вода-холмы-горы. Зависит от розы ветров в данной местности. Зависит от типа защитных сооружений. и т.д.
Каждый раз считается индивидуально.
Это как спросить: "С какой скоростью едет машина?" Грузовик? Легковая? гоночная?