Смысл от ударной дрели? Например для бетона дрель не годится, проще и гораздо быстрее

Владимир Береговой Ученик (229), закрыт 4 дня назад
это можно сделать перфоратором, какой тогда толк от дрели ударной? Только если кирпичи ей сверлить
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119882) 5 дней назад
Дебилом нравится - работать ударкой, коли на перф не хватает
Остальные ответы
Шептунов Мастер (1101) 5 дней назад
Ударная дрель годится для практически всего, для чего годится обычная дрель. Просто ударная дрель будет эффективнее
Adil Molodezhnyi Мыслитель (9618) 5 дней назад
Продырявь стены соседа
Владимир БереговойУченик (229) 5 дней назад
Могу тебе жОпу продырявить ещё раз
Сидороff Мудрец (13068) Владимир Береговой, А узнать чо хотел? Я ударной дрелью в бетонной трёшке полностью ремонт делал. И кстати, просверливал насквозь бетонную несущую стену 40 см. И штробил стены под перенос всех шести выключателей и нескольких розеток. И около 100 отверстий в бетонном потолке. Если у тебя руки из задницы, то инструмент в этом не виноват.
Владимир Васильев Оракул (99391) 5 дней назад
перфоратором если он у вас есть. сравните размеры. Дрель сверлом по бетону спокойно крутит отверстие и если наткнулись на что ставите удар. перфоратор сразу долбит а в режиме сверления. то просто очень большой для мелочи.
Дома если есть МЕСТО. то можно под каждую возможность приобрести по инструменту.
А если нет места то берут у знакомых или чтоб и на другое можно было обойтись темже.
В квартире Хилти за 50тр или Дрель за 1тр.
Одинаково работают РАЗ в 3-5 лет. за 1тр не жалко и грохнуть при ремонте. а вот если Хилтя в шкафу от протечки влаги получила... год назад... ещё и ремонт в 5-10тр будет
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (119882) 5 дней назад
ты серешь, проснись !!!!!!!!!!!!!!
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (123618) 5 дней назад
Спрос рождает предложение.
Для бытовых работ ударной дрели более чем достаточно в 90% случаев.
Кирпичных стен немало...
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204769) 5 дней назад
Не у всех есть перфоратор, знаю мужика который только на пенсию купил свою первую дрель.
Бетонные стены в городах, в селах их практически нет
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (706892) 5 дней назад
да и в городах кирпич и гипсплит чаще всего
П-18 Искусственный Интеллект (146237) 5 дней назад
Недодрель и немножко перфоратор. Универсальная, бытовая штука.
Кирпич, мягкий бетон перемычек - на ударе лучше. но и дерево-железо -пластик сверлит.
Обычная простая инструмента для домашних задач, равно неполноценная. Но... для дома и непрофессиональных работ сойдёт.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (706892) 5 дней назад
перфоратор в кирпиче сделает дыру с палец вместо восьми миллиметров
СидороffМудрец (13068) 4 дня назад
В бетонной перегородке 8 см между санузлами при долблении перфоратором, на противоположной стороне перегородки отлетали куски, бОльшие чем само отверстие.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (706892) Сидороff, тоже офигенный результат. хорошо что не стена к соседям
Степан Искусственный Интеллект (407682) 5 дней назад
Давно ненужная вещь . И самое главное , в перфорато есть ограничитель усилия ,если бур застрял между армировкой- Вам точно не сломает палец или руку
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106481) 5 дней назад
В чем проблема? Вас кто- то заставляет ее покупать? Нет? Тогда зачем вы хотите и почти заставляете, что бы производители перестали ее выпускать?
Свободный Как Птица Высший разум (552121) 4 дня назад
Так дрель и стоит в 2 раза дешевле
AMIR Просветленный (32009) 4 дня назад
при умелом использовании можно ударной дрелью просверлить бетон плитку керамогранит металл кирпич - но этот инструмент не предназначен для больших обьемов - не буду издеваться это инструмент для скупых купит ударную дрель а потом нанимает специалиста с перфоратором