Помогите срочно ответить на вопросы
1.По способу организации структуры ЭВМ можно разделить:
с модульной структурой
с перестраиваемой структурой
с переменной структурой
с жесткой структурой
2. Какие основные требования определяют пути развития ЭВМ и ВС:
габариты
надежность
производительность
быстродействие
3.Вычислительная система, это:
совокупность средств вычислительного комплекса и ПО, ориентированных на решение определенного класса задач
комплекс технических средств, объединенных общим управлением и предназначенный для автоматизированного решения поставленной задачи
совокупность технических средств, включающих в себя один или несколько процессоров, или ЭВМ, периферийное оборудование и общесистемное ПО
4.Какие требования предъявляют к ЭВМ для планово - экономических расчетов:
запоминающие устройства большой емкости
высокая производительность
малые габариты
высокоскоростные и разнообразные УВВ
5. Какие операции производятся над двоичными числами с плавающей точкой при умножении чисел?
мантиссы перемножаются
порядки перемножаются
мантиссы складываются
порядки складываются
6.В состав специального ПО входят:
программы, организующие вычислительный процесс
специальные тесты и контрольные задачи
пакеты прикладных программ
7.Какие шины реализованы в виде слотов:
EISA
МСА
PCI
бSCSI
USB
8.Как в процессорах Pentium-166 ММХ происходит обработка мультимедиа-информации и математические расчеты:
мультимедиа-информации и математические расчеты проводит один сопроцессор
мультимедиа-информации и математические расчеты проводят оба сопроцессора
в результате обработки мультимедиа-информации включается один сопроцессор, при математических расчетах - другой
мультимедиа-информации и математические расчеты проводит один сопроцессор, а другой управляет ОС
9.Что является особенностью стандарта AGP?
способность разделить RAM между CPU и Chipset видеокарты
способность разделить RОM между CPU и Chipset видеокарты
способность разделить SRAM между CPU и Chipset видеокарты
способность разделить DRAM между CPU и Chipset видеокарты
10.Устройство управления формирует управляющие сигналы для реализации следующих функций:
расшифровки кода операции и признаков выбранной команды
формирования вспомогательного адреса операнда
выборки операндов и выполнения машинной операции
анализа запросов на прерывание выполняемой программы
1. По способу организации структуры ЭВМ можно разделить:
с модульной структурой
с перестраиваемой структурой
с переменной структурой
с жесткой структурой
габариты
надежность
производительность
быстродействие
3. Вычислительная система, это:
4. Какие требования предъявляют к ЭВМ для планово-экономических расчетов:
запоминающие устройства большой емкости
высокая производительность
5. Какие операции производятся над двоичными числами с плавающей точкой при умножении чисел:
мантиссы перемножаются
порядки складываются
6. В состав специального ПО входят:
пакеты прикладных программ
7. Какие шины реализованы в виде слотов:
PCI
EISA
MSA
8. Как в процессорах Pentium-166 ММХ происходит обработка мультимедиа-информации и математические расчеты:
9. Что является особенностью стандарта AGP:
10. Устройство управления формирует управляющие сигналы для реализации следующих функций:
срочнее некуда