Есть ли поддержка виртуализации?

максим ермолаев Ученик (224), на голосовании 3 месяца назад
процессор Intel core i3-10105f
материнская плата MSI h410
Водяное охлаждение
512 ГБ SSD M.2 накопитель TeamGroup; 1
оперативная память 16гб; 1
блок питания Deepcool pf500; 1
видеокарта GTX 1660 super
корпус Powercase z3b mesh. 1
Голосование за лучший ответ
Женя Замалов Ученик (179) 4 месяца назад
Да, ваш процессор Intel Core i3-10105F поддерживает виртуализацию. Он поддерживает технологию Intel VT-x, которая позволяет запускать виртуальные машины и улучшает производительность виртуализированных сред. Ваша материнская плата MSI H410 также должна поддерживать эту функцию. Важно убедиться, что виртуализация включена в BIOS для ее корректной работы.
максим ермолаевУченик (224) 4 месяца назад
спасибо
111 Просветленный (25366) 4 месяца назад
Да. Есть. В биосе включи
я знаю было дело
Maksimhh Ученик (141) 4 месяца назад
Аппаратная виртуализация доступна на Core i3-10105F, что значительно повышает производительность виртуальной машины. Кроме того, поддерживается виртуализация IOMMU (PCI passthrough), так что гостевые виртуальные машины могут напрямую использовать оборудование хоста.
Andrew_K Мудрец (18863) 4 месяца назад
ты мог просто зайти в биос и проверить наличие этой опции.
Зачем сюда идти?
я хочу кпить новый пк
Andrew_K Мудрец (18863) максим ермолаев, аа