Бьютилэнд
+3Постишемические изменения МРТ
Знаю что тут врятли будут эксперты, но результаты мрт мозга меня напугали.
Год страдаю от ежедневных головных болей и тошноты, скачков давления, но это не главное.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза). МР КАРТИНА ЗОНЫ ПОСТИШЕМИЧЕСКИХ
КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫХ изменений в левой лобной доле. Умеренное расширение конвекситального субарахноидального
пространства. МР признаки асимметрии (D<S) интракраниальных сегментов позвоночных артерий.
Что означают постишемические изменения?
(если что мне всего 18)
Если есть мигрень, то могут быть такие изменения.как раз скачки давления и вызывают энцефалопатию,которая именно так выглядит на мрт