Впиши в анализ стихотворения соответствующие термины в нужной форме(число, падеж).

Бэбро Мэ Новичок (0), открыт 6 дней назад

Значимость темы, высокий пафос, торжественное звучание создается за счёт использования одического размера Поэт выбирает возвышенные заветной лире. Недаром : памятник нерукотворный, главою непокорной. к стихотворению Пушкин взял строки из стихотворения древнеримского поэта Горация «К Мельпомене»: Exegi monumentum «я воздвиг памятник». Вторая всех поэтов, создававших такие стихотворения, утверждает бессмертие поэзии, которое дает возможность автору продолжать жить в памяти потомков
1 ответ
blackstrip Просветленный (23430) 6 дней назад
чатгпт:
Значимость темы, высокий пафос, торжественное звучание создается за счёт использования одического размера. Поэт выбирает возвышенные образы заветной лире. Недаром в стихотворении Пушкина звучат строки из стихотворения древнеримского поэта Горация «К Мельпомене»: Exegi monumentum «я воздвиг памятник». Вторая часть всех поэтов, создававших такие стихотворения, утверждает бессмертие поэзии, которое дает возможность автору продолжать жить в памяти потомков.
Бэбро МэНовичок (0) 6 дней назад
вообще не так