Top.Mail.Ru
Ответы

Пожалуйста помогите написать сжатое изложение

В изложении нельзя писать однородные члены, вводные слова, сложные предложения, союз"и", перечисление, запятые
Текст:Нам лишь кажется, что, когда с нами что-то случается, - это уникальное явление, единственное в своем роде. На самом деле нет ни одной проблемы, которая уже не была бы отражена в мировой литературе. Любовь, верность, ревность, измена, трусость, поиски смысла жизни - всё это уже когда-то кем-то было пережито, передумано, найдены причины, ответы и запечатлены на страницах художественной литературы. Дело за малым: бери и читай и всё найдёшь в книге. Литература, открывая мир с помощью слова, творит чудо, удваивает, утраивает наш внутренний опыт, беспредельно расширяет взгляд на жизнь, на человека, делает тоньше наше восприятие. В детские годы мы читаем сказки и приключения, чтобы пережить азарт поиска, интриги. Но наступает час, когда мы испытываем потребность открыть книгу для того, чтобы с её помощью углубиться в себя. Это час взросления. Мы ищем в книге собеседника, который просветляет, облагораживает, учит. Вот мы взяли в руки книгу. Что происходит в нашей душе? С каждой прочитанной книгой, распахивающей перед нами кладовые мыслей и чувств, мы становимся другими. С помощью литературы человек становится человеком. Неслучайно книгу называют учителем и учебником жизни.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
5мес

1 вариант;

В изложении нельзя писать однородные члены, вводные слова, сложные предложения, союз"и", перечисление, запятыеТекст:Нам лишь кажется, что, когда с нами что-то случается, - это уникальное явление, единственное в своем роде. На самом деле нет ни одной проблемы, которая уже не была бы отражена в мировой литературе. Любовь, верность, ревность, измена, трусость, поиски смысла жизни - всё это уже когда-то кем-то было пережито, передумано, найдены причины, ответы и запечатлены на страницах художественной литературы. Дело за малым: бери и читай и всё найдёшь в книге. Литература, открывая мир с помощью слова, творит чудо, удваивает, утраивает наш внутренний опыт, беспредельно расширяет взгляд на жизнь, на человека, делает тоньше наше восприятие. В детские годы мы читаем сказки и приключения, чтобы пережить азарт поиска, интриги. Но наступает час, когда мы испытываем потребность открыть книгу для того, чтобы с её помощью углубиться в себя. Это час взросления. Мы ищем в книге собеседника, который просветляет, облагораживает, учит. Вот мы взяли в руки книгу. Что происходит в нашей душе? С каждой прочитанной книгой, распахивающей перед нами кладовые мыслей и чувств, мы становимся другими. С помощью литературы человек становится человеком. Неслучайно книгу называют учителем и учебником жизни.

Уникальность проблем
• Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не уникальны
• Все они уже были отражены в мировой литературе
Роль литературы
• Литература открывает мир через слово
• Удваивает и утраивает внутренний опыт
• Расширяет взгляд на жизнь и человека
• Делает восприятие тоньше
Чтение в детстве
• В детстве читаем сказки и приключения
• Переживаем азарт поиска и интриги
Чтение в зрелости
• В зрелом возрасте ищем в книге собеседника
• Книга просветляет, облагораживает и учит
Влияние литературы
• С каждой прочитанной книгой становимся другими
• Литература делает человека человеком
• Книгу называют учителем и учебником жизни


Второй вариант:

• В изложении нельзя писать однородные члены, вводные слова, сложные предложения, союз "и", перечисление, запятые.
• Текст: Нам лишь кажется, что, когда с нами что-то случается, - это уникальное явление, единственное в своем роде.
• На самом деле нет ни одной проблемы, которая уже не была бы отражена в мировой литературе.
• Литература, открывая мир с помощью слова, творит чудо, удваивает, утраивает наш внутренний опыт, беспредельно расширяет взгляд на жизнь, на человека, делает тоньше наше восприятие.
• В детские годы мы читаем сказки и приключения, чтобы пережить азарт поиска, интриги.
• Но наступает час, когда мы испытываем потребность открыть книгу для того, чтобы с её помощью углубиться в себя.
• Это час взросления.
• Мы ищем в книге собеседника, который просветляет, облагораживает, учит.
• Вот мы взяли в руки книгу.
• С каждой прочитанной книгой, распахивающей перед нами кладовые мыслей и чувств, мы становимся другими.

Аватар пользователя
Профи
5мес

Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga Nigga

Аватар пользователя
Ученик
5мес

ОК гугл