СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КОДОМ ПО ПИТОНУ!!!

Даниил Кондратьев Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
«Когда я буду герцогиней, - сказала она себе (без особой, впрочем, надежды), - у меня на кухне перца не будет вообще. Суп и без него очень даже вкусный. Может быть, всегда именно от перца люди горячатся, - продолжала она, очень довольная, что ей удалось открыть новое правило. - А от уксуса они киснут, а от горьких лекарств — огорчаются. А от сладостей дети становятся просто конфетками! Хорошо бы взрослые знали это: тогда они не были бы так скупы на сей счёт. Уж наверное...»

Чтобы узнать, что от чего зависит, напишите программу, выбирающую слова. Последняя буква которых лексикографически больше первой буквы следующего слова, а длина больше трёх.

**Формат ввода:**

Вводится строка слов, записанных через разделитель, который вводится в следующей строке.

**Формат вывода:**

Выведите отобранные слова в исходном порядке через тот же разделитель, через который они были записаны в исходной строке. Последнее слово строки точно не подходит, потому что у него нет следующего.
Голосование за лучший ответ
FArsat Мастер (1744) 1 месяц назад
Print { (Hello World) }
[CCG, third grade] 鈴屋十三 в банеМастер (2141) 1 месяц назад
Нет, лол.
FArsat Мастер (1744) [CCG, third grade] 鈴屋十三, не спорь с мастером, обросток
Анатолий Зяблин Просветленный (32596) 1 месяц назад
Вот
 def filter_words(input_string, delimiter):
# Разделяем строку на слова
words = input_string.split(delimiter)

# Список для хранения подходящих слов
filtered_words = []

# Проходим по всем словам, кроме последнего
for i in range(len(words) - 1):
current_word = words[i]
next_word = words[i + 1]

# Проверяем условия: длина больше 3 и последняя буква текущего слова
# больше первой буквы следующего слова
if len(current_word) > 3 and current_word[-1] > next_word[0]:
filtered_words.append(current_word)

# Возвращаем отобранные слова в исходном порядке через тот же разделитель
return delimiter.join(filtered_words)

# Чтение входных данных
input_string = input("Введите строку слов: ")
delimiter = input("Введите разделитель: ")

# Получение результата
result = filter_words(input_string, delimiter)

# Вывод результата
print(result)
Даниил КондратьевУченик (85) 1 месяц назад
Уххх Спасибо большое