while True:
# Читаем первую строку
first_line = input()
# Проверяем, является ли первая строка единственным числом
if first_line.isdigit():
break
# Читаем вторую строку
second_line = input()
# Преобразуем строки в списки чисел
first_numbers = list(map(int, first_line.split()))
second_numbers = list(map(int, second_line.split()))
# Получаем последнее число из второй строки
last_number_second = second_numbers[-1]
# Выбираем числа из первой строки, которые больше последнего числа второй строки
selected_from_first = {num for num in first_numbers if num > last_number_second}
# Получаем первое число из первой строки
first_number_first = first_numbers[0]
# Выбираем числа из второй строки, которые кратны первому числу первой строки
selected_from_second = {num for num in second_numbers if num % first_number_first == 0}
# Проверяем, есть ли выбранные числа
if not selected_from_first or not selected_from_second:
print("Lobster Quadrille")
break
# Выводим результат без повторений
print(" ".join(map(str, selected_from_first)), " ".join(map(str, selected_from_second)))
— Это обычно занимает некоторое время, — перебил Грифон. Делаете два шага вперед...
— Все с омарами в качестве партнеров! — крикнул Грифон.
— Разумеется, — согласился Яков Черепаха, — два шага вперед, поворачиваются к партнерам. Меняетесь омарами и отходите назад в том же порядке, - закончил Грифон.
— Затем, стало быть, - продолжал Яков Черепаха, - бросаете...
— Омары! — завопил Грифон, подпрыгивая в воздух. — Как можно дальше в море!
Распределить танцоров в верном порядке должна помочь ваша программа.
Формат ввода:
Вводятся пары строк чисел, записанных через пробел, пока первой не будет введена строка, состоящая из одного числа.
Формат вывода:
Из первой строки нужно выбрать числа, большие последнего числа второй, а из второй — кратные первому числу первой строки. Выбранные из каждой строки числа вывести через пробел без повторений в порядке если окажется, что в какой-то паре выводить нечего, нужно вывести "Lobster Quadrille" и завершить выполнение программы.