Шум в микрофоне

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: при записи голоса через OBS слышу шум вентиляторов компьютера. Включил фильтр шумоподавления, звук вентиляторов изчезает, но только тогда, когда молчу. Как только начинаю разговаривать, тут же на фоне голоса возникает опять шум. Добавил и другие фильтры, как компрессор, усиление и т.д., варьируя и пробуя разные комбинации фильтров, но, увы, все напрасно. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

убрать комп подальше
использовать динамический микрофон, а не конденсаторный