Проблема с запуском iTunes и App Store

Можете кто нибудь подсказать
Не могу войти в Айтюнс на макбуке(13 дюймовый 2006) постоянно выдает такую ошибку , а в эп стор вообще пишет что нет сетевого подключения, хотя в Айклауд зашел без проблем
Как исправить?

Ошибка, которую вы описали при попытке войти в iTunes и App Store, может быть вызвана рядом причин, включая настройки сети, системные проблемы или устаревшие версии программного обеспечения. Вот несколько шагов, которые могут помочь исправить ситуацию:

1. Проверьте настройки сети
Несмотря на то, что вы зашли в iCloud, могут быть проблемы с интернет-соединением для конкретных сервисов.
Убедитесь, что ваше соединение стабильно. Попробуйте перезагрузить роутер или подключиться к другой сети (например, через мобильную точку доступа).
Проверьте настройки Proxy или VPN, если вы их используете, так как это может блокировать подключение к iTunes и App Store.
2. Перезапустите iTunes и App Store
Закройте полностью приложения iTunes и App Store, а затем попробуйте снова запустить их.
Иногда бывает достаточно перезапустить программы для восстановления подключения.
3. Проверьте дату и время на устройстве
Убедитесь, что на вашем Mac правильно настроены дата и время. Ошибки в этих настройках могут помешать подключению к серверам Apple.
Для этого перейдите в Системные настройки > Дата и время и убедитесь, что они синхронизируются с сервером времени Apple.
4. Обновление ПО
Убедитесь, что на вашем Mac установлены последние обновления системы и программного обеспечения, включая iTunes и App Store.
Для этого откройте App Store, перейдите в Обновления и проверьте, не пропустили ли вы важные обновления.
5. Удаление и повторная настройка учетной записи Apple ID
В iTunes или App Store выйдите из вашей учетной записи Apple ID, затем войдите снова:
В iTunes или App Store перейдите в меню Аккаунт (Account).
Нажмите Выйти (Sign Out).
Перезагрузите Mac.
Войдите в свой Apple ID снова.
6. Проверка на наличие системных ошибок
Иногда проблемы с системой могут мешать нормальной работе iTunes и App Store. Попробуйте запустить Утилиту диска (Disk Utility) и выполнить проверку диска:
Перейдите в Программы > Утилиты > Утилита диска.
Выберите ваш основной диск и нажмите Первая помощь.
7. Сброс настроек сети
Попробуйте сбросить настройки сети на вашем Mac:
Перейдите в Системные настройки > Сеть.
Выберите активное подключение (Wi-Fi или Ethernet), нажмите на кнопку "минус" (для удаления).
Перезагрузите Mac и снова подключитесь к сети.
8. Ручная проверка подключений к серверам Apple
Откройте Терминал (в Программы > Утилиты) и выполните команду:
Копировать код
ping itunes.apple.com
Эта команда проверит, есть ли доступ к серверам iTunes. Если соединение не удается, возможно, проблемы с подключением к серверу Apple.
9. Обратитесь в поддержку Apple
Если вышеуказанные шаги не помогают, стоит обратиться в техническую поддержку Apple. Иногда проблемы могут быть связаны с аккаунтом или сетевыми настройками на стороне Apple.
Если ошибка сохраняется, уточните, какие конкретно шаги вы предприняли, чтобы я мог предложить дополнительные решения.

Не забывай, россия под санкциями.

Чувствую,тебе не сюда,щас засрут за то что ты айфоноюзер