Похожи ли русские и итальянцы по менталитету?

Франсиско Франко Ученик (16), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Максим Заварза Мастер (1372) 1 месяц назад
Далеки. Если у них есть сиеста, то у нас пофигеста. В +45 всё равно приходится людям пахать в полях.
Педро Профи (810) 1 месяц назад
Не очень, итальянцы по менталитету ближе кавказцам, особенно южные итальянцы
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (256667) 1 месяц назад
даже не рядом
Франсиско ФранкоУченик (16) 1 месяц назад
Кавказцы это азиатские варвары, а итальянцы цивилизованные западноевропейцы.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (5014) 1 месяц назад
По мнению Карло Жан, президента Центра экономических и геополитических исследований, в России очень большая бюрократизация.
И в Италии тоже. И реакция на бюрократию одинаковая - хаос.
И итальянцы, и русские привыкли выживать в условиях хаоса и бюрократии. Француз не знает, как выбраться из нее, а русский и итальянец знают.
Но итальянцы склонны адаптироваться к хаосу, искать решения, а русские больше фаталисты, у нас все по принципу "как получится".

https://rg.ru/2004/11/03/imidzh.html
бред ватника
Игорь Ягудин Мудрец (18392) 1 месяц назад
Итальянцы очень эмоциональные, горячие и при разговоре обычно жестикулируют руками.
Русские люди по характеру и темпераменту всё-таки немного другие.
КосмосОракул (79298) 1 месяц назад
Не все они такие. Это навязанное мнение
Игорь Ягудин Мудрец (18392) Космос, Ну, большинство.
Antonio Оракул (62404) 1 месяц назад
что то есть..это как говорят в России "пофигизм" - всё само собой рассосётся , если проблему не трогать..или как то слышал такое выражение: "Итальянцы – это веселые русские, русские – это грустные итальянцы"..
Космос Оракул (79298) 1 месяц назад
Конечно нет. Арабы и латины против финно-угорцев.

Русским ровня только монголоидный, финский и венгерский менталитет. Потому что корни одинаковые.