У нас есть уличная гирлянда. Когда принесли её домой, узнали, что более двух третей от всей длины гирлянды не работают. Почему-то весь обрыв начинается с диода, с которым всё по определению в порядке. И плюс перед этим было ещё два светодиода, которые почему не дали помешать загореться четырём последующим, после чего гирлянда тухнет. Что это может значить и что вообще делать?
Лучше на новый год не экспериментировать с нерабочей гирляндой. Лучше дело не доводить до пожара. Дешевле будет купить новую гирлянду чем устранять последствия возгорания этой гирлянды.