Так тебе уже Г поставили. И обследование подтвердило. Как тебе могут В то поставить? Сам то понял что написал?
Андрей БочкарёвЗнаток (278)
1 месяц назад
В соответствии с медицинскими стандартами, гипертоническая болезнь первой стадии (АГ первой степени) может не подходить для службы в армии. Обычно для призывников с такой болезнью назначают категорию В (ограниченно годен к службе) или даже Д (не годен к службе) в зависимости от других факторов здоровья.
Следующая комиссия:
На следующей комиссии в весенний призыв военкомат будет учитывать все предоставленные вами медицинские документы, в том числе заключение кардиоцентра. Если у вас действительно подтверждена гипертоническая болезнь первой стадии, есть вероятность, что вас могут признать ограниченно годным к службе или не годным.
В конечном итоге, решение о вашей категории будет приниматься на основе медицинского заключения и оценки вашего здоровья