ПОМОГИТЕ С АЛГБ,7 КЛ,ДАМ БАЛЛЫ

Вероника Исаева Ученик (24), открыт 3 недели назад
2 ответа
Зинаида Лузина Ученик (158) 3 недели назад
раскрывай скобки и делай как обычное уравнение. объяснить подробнее?
kiwi iower Ученик (154) 3 недели назад
Чтобы раскрыть выражение (x+1)(x+2), мы можем использовать распределительное свойство умножения относительно сложения, которое гласит, что для любых действительных чисел a, b и c верно равенство (a+b)(c+d)=ac+ad+bc+bd.

Применяя это свойство к нашему выражению, получаем: (x+1)(x+2)=x⋅x+x⋅2+1⋅x+1⋅2.

Теперь просто упростим каждое слагаемое: x⋅x=x
, x⋅2=2x, 1⋅x=x, 1⋅2=2.

Итак, объединяя все эти слагаемые, получаем: (x+1)(x+2)=x
+2x+x+2=x
+3x+2.

Таким образом, раскрытый вид (x+1)(x+2) равен x
+3x+2. Ответ: x
+3x+2