Расчет расхода проволоки при сварке под флюсом

просто человек Ученик (122), на голосовании 3 месяца назад
Делаю проект по МДК и не могу найти нормальную формулу для нахождения расхода проволоки для сварки под флюсом
Параметры такие:
Тавровое соединение
Толщина горизонтальной пластины- 18 мм
Толщина вертикальной- 21
Проволока СВ08ГА (плотность 1,8 кг/метр кубический)
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (234143) 4 месяца назад
Это для полуавтомата?
просто человекУченик (122) 4 месяца назад
Да. Хотя можно и для автомата
kva Искусственный Интеллект (234143) просто человек, в моём полуавтомате максимальная толщина свариваемых материалов 5 мм, как у вас нужна обычная сварка электродом. Но может у вас какой крутой промышленный, тогда я хз.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285579) 4 месяца назад
А это возможно без диаметра проволоки?
Трофим Зекунов Ученик (179) 4 месяца назад
Для расчета расхода проволоки при сварке под флюсом можно использовать формулу: V = S * L * ρ, где V — объем проволоки, S — площадь поперечного сечения проволоки, L — длина сварного шва, ρ — плотность проволоки. Однако, учитывая сложности и нюансы процесса, лучше доверить сварку профессионалам.