Как найти конусность

Михаил Иончев Ученик (66), открыт 6 дней назад
Конусность 4:1 как найти остальное если высота 55 , а диаметр малого основания 10
1 ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125932) 6 дней назад
Конусностью называется отношение диаметра основания конуса к высоте. Конусность рассчитывается по формуле К=D/h, где D – диаметр основания конуса, h – высота. Если конус усеченный, то конусность рассчитывается как отношение разности диаметров усеченного конуса к его высоте. В случае усечённого конуса, формула конусности будет иметь вид: К = (D-d)/h.
4 : 1=(D-d) / h
4 : 1=(D-10) / 55; 4 : 1=(220) / 55; D-10=220; 230-10=220;