Один из самых эффективных способов — создание своих собственных игр на платформе. Roblox предоставляет все необходимые инструменты для реализации самых смелых идей, и каждый игрок может попробовать себя в роли разработчика.
Чтобы начать создание своей игры, необходимо скачать и установить бесплатное приложение Roblox Studio и войти под своим аккаунтом. Начните с простых проектов, чтобы понять основные принципы и функции платформы. После завершения работы над игрой опубликуйте её на платформе. Сделайте проект доступным для всех пользователей. Чтобы заработать робуксы, настройте внутриигровые покупки, продавайте доступ к эксклюзивным функциям или создавайте платные подписки.
Классический способ получить немного робуксов — победить в розыгрышах, где подарочные карты с робуксами входят в число призов. Стримеры, влиятельные лица и бренды часто организуют такие мероприятия для продвижения своих товаров. Но выиграть в конкурсе сложно. Вы должны быть не только активны в соцсетях, но и очень удачливы.
Также можно получить робуксы через донаты. Чтобы другие игроки захотели поддержать вас донатами в виде робуксов, нужно создавать что-то качественное и интересное. Это могут быть игры, предметы для аватара (костюмы, шляпы, маски, абсолютно новый облик) или уникальные скрипты. Чем лучше и увлекательнее ваш контент, тем больше вероятность, что игроки захотят поддержать вас робуксами.
Можно также приобрести членство в Roblox Premium, что даёт разное количество бесплатных робуксов в качестве ежемесячной выплаты. Но, увы, за подписку нужно заплатить, и этот способ назвать полностью бесплатным нельзя.
Сумма зависит от уровня вашей подписки:
- Premium 450 за 539 рублей в месяц — вы получаете 450 робуксов ежемесячно;
- Premium 1000 за 1080 рублей в месяц — вы получаете 1000 робуксов ежемесячно;
- Premium 2200 за 2150 рублей в месяц — вы получаете 2200 робуксов ежемесячно.