Top.Mail.Ru
Ответы

Британский пропагандист Розенберг решил задать президенту России неудобный вопрос об Украине и справедливости в мире

Но ответ Путина, видимо, потряс его настолько, что Розенберг решил просто вырезать куски из него. Пропагандист BBC выложил на своем ютуб-канале ролик, как он задает вопрос Владимиру Путину на саммите БРИКС.
Формулировка вопроса звучала так: если в декларации БРИКС говорится о необходимости глобальной и региональной стабильности, безопасности и справедливого мира, то как всё это соотносится со "вторжением" российских войск на Украину? Где справедливость, стабильность и безопасность, в том числе безопасность России?
На видео попала и часть ответа, но только его часть.
"Разве справедливо с точки зрения безопасности годами игнорировать наши постоянные обращения к партнёрам не расширять НАТО на восток? Разве справедливо врать нам в лицо, обещая, что такого расширения не будет, и, нарушая взятые на себя обязательства, делать это? Разве справедливо забраться к нам вот в "подбрюшье" совсем, скажем, в ту же Украину, и начать там строить, не готовиться, а именно уже строить военные базы? Разве это справедливо?
А справедливо провести государственный переворот, о котором я говорил, отвечая на вопрос Вашего коллеги, наплевав на международное право и на все принципы международного права и Устава ООН, финансируя переворот в другой стране, в данном случае на Украине, и подтолкнув ситуацию к её развитию в направлении горячей фазы? Разве это справедливо с точки зрения всемирной безопасности?" — ответил Путин.
Он добавил, что никакой справедливости тут нет, но Россия решила это изменить и обязательно этого добьется.

Однако вот часть ответа Путина, которую Розенберг решил не публиковать:
"Что такое справедливость в области развития? Смотрите, совсем недавние события – в период пандемии коронавирусной инфекции. Что происходило в это время? Я хочу обратить и ваше внимание на это, и внимание всех остальных представителей средств массовой информации. В это время в Соединённых Штатах провели эмиссию где-то примерно на шесть триллионов долларов, а в еврозоне провели эмиссию где-то на три триллиона долларов, три с небольшим. И все эти средства выбросили на мировой рынок, скупая всё подряд, прежде всего продовольствие, и не только: и медицинские препараты, и вакцины, которые сейчас в массовом масштабе уничтожают, потому что срок годности уже у них закончился. Выбросили это всё, и пошла продовольственная инфляция, пошла инфляция в целом по миру.
Что сделали ведущие экономики мира? Они злоупотребили своим эксклюзивным положением в мировых финансах – и доллара, и евро. Напечатали и смели, как пылесосом, с рынка самые необходимые товары. Они потребляют больше, вы потребляете больше, чем производите и зарабатываете. Разве это справедливо? Мы полагаем, что нет, и хотим изменить эту ситуацию. Этим и занимаемся в БРИКС", — сказал президент.

Вопрос: Чего испугался бедняжка Стив?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
5мес

И что ?! Не он первый ,не последний . Эта река авна пропаганды льется на Россию с 1917 года и за все время , ниразу не пересыхала ((

Аватар пользователя
5мес

Наша правда для них неудобная, у них цель чтобы до западных ушей не дошла она любой ценой

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

вот почему англосаксы вымрут, потому что удобно уже делать ничего не могут ;)

Аватар пользователя
Ученик
4мес

И что ?! Не он первый ,не последний . Эта река авна пропаганды льется на Россию с 1917 года и за все время , ниразу не пересыхала ((

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Хых лишения премии и пинка под зад))) Правда это не про них))) Так уж у них повелось))