Нужна помощь "Ревизор" Гоголь

Элайд Юн Ученик (106), открыт 4 дня назад
Актуальна ли комедия "Ревизор"? (с опорой на текст). Какие проблемы затрагивает комедия.
2 ответа
Инсаф Галиев Профи (852) 4 дня назад
Да актуальна. Затрагивает современные проблемы
Наташа Лебеденко Просветленный (33071) 4 дня назад
Комедия «Ревизор» Николая Васильевича Гоголя была написана в 1835 году и впервые поставлена на сцене в 1836 году. Несмотря на то что с момента создания произведения прошло уже более 180 лет, многие проблемы, затронутые в нём, остаются актуальными и в наши дни.

Одной из основных тем комедии является проблема коррупции и взяточничества. В произведении показаны чиновники, которые берут взятки, злоупотребляют своим положением и не заботятся о благе народа. Эта проблема остаётся актуальной и сегодня, так как коррупция является одной из основных угроз для развития любого государства.

Ещё одна важная тема комедии — проблема нравственного разложения общества. В произведении показаны жители города, которые потеряли всякие моральные ориентиры и готовы пойти на всё ради личной выгоды. Эта проблема также остаётся актуальной, так как современное общество сталкивается с такими явлениями, как цинизм, эгоизм и безнравственность.

Кроме того, в комедии поднимается проблема невежества и необразованности. В произведении показаны чиновники, которые не умеют читать и писать, не интересуются наукой и культурой. Эта проблема также остаётся актуальной, так как невежество и необразованность являются препятствием для развития общества.

Таким образом, комедия «Ревизор» остаётся актуальной и сегодня, так как затрагивает важные проблемы, которые продолжают волновать общество. Произведение показывает, как важно бороться с коррупцией, повышать уровень образования и культуры, а также заботиться о нравственном состоянии общества. Эти проблемы остаются актуальными для многих стран мира, поэтому комедия «Ревизор» продолжает вызывать интерес и обсуждение