Информационные технологии

Залипание клавиш на клавиатуре Windows 11

Здравствуйте. Я зазжал клавишу Shift, и теперь символы на клавиатуре нужно зажимать, чтобы они написались. Не знаете как решить данную проблему? Заранее спасибо.

Кажется, вы включили функцию Sticky Keys ("Липкие клавиши") в Windows 11. Чтобы отключить эту функцию, следуйте следующим инструкциям:
1. Щелкните правой кнопкой мыши на кнопку Пуск и выберите Параметры.
2. В окне Параметры выберите Специальные возможности > Клавиатура.
3. На вкладке Sticky Keys нажмите кнопку Отключить.

Здравствуйте.

В вашей ситуации активировалась функция «Залипание клавиш» в Windows 11. Эта функция предназначена для облегчения работы с клавиатурой, но может вызывать неудобства, если включена случайно.

Для отключения функции выполните следующие шаги:

Отключение через сочетание клавиш:
Нажмите клавишу Shift пять раз подряд. Появится окно настройки "Залипание клавиш". В нём выберите «Отключить этот параметр» или просто закройте окно.

Отключение через параметры Windows:
Нажмите комбинацию Win + I, чтобы открыть «Параметры».
Перейдите в раздел Специальные возможности → Клавиатура.
В разделе «Залипание клавиш» отключите переключатель.

Проверка горячих клавиш:
На той же странице в параметрах Windows убедитесь, что снята галочка с опции «Разрешить использовать сочетание клавиш для включения залипания клавиш».

После выполнения этих действий функция будет отключена, и клавиатура вернётся к нормальной работе.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

.

заливка цветом отключается вот и не пишутся