Если только почасовая оплата без фиксированного оклада, то какой это вид трудового договора?

Вера Ашра Мыслитель (5308), на голосовании 3 месяца назад
Работадатель говорит, что оформляют по ТК РФ, не ГПХ и что больничные и отпуск оплачиваемые, как это возможно, если указывается только почасовая оплата 270 р. в час, а фикс. оклада нет.
Голосование за лучший ответ
mda hes Искусственный Интеллект (123543) 4 месяца назад
Обычный договор, часовая или оклад, всё равно в итоге получите пропорционально отработанному времени
Сергей Мухин Ученик (199) 4 месяца назад
в тк рф указана максимальная продолжительность рабочих часов в месяц/неделю (не помню), если прописано это, то можно посчитать официальнфй доход
Вера АшраМыслитель (5308) 4 месяца назад
Если максимальная продолжительность рабочих часов не будет указана в договоре без фикс. оклада, то какие риски?
Гошан Вайсберг Мыслитель (6478) 4 месяца назад
Согласно ТК рф почасовую оплату можно использовать при следующмх, условиях: неполный рабочий день, при гибком графике работы, у совместителей, работников с неравномерной загрузкой в течение месяца, там, где невозможно подсчитать выработку.
Частная школа. Учитель. График полный с 8.30 до 16.30 5 раз в неделю, не совмещение, в понедельник больше уроков. Работник уходит в декрет с января, вместо него берут меня.
Гошан Вайсберг Мыслитель (6478) Вера Ашра, думаю вполне нормально, если речь идет о том, что нужно будет вести классное руководство, будут доплачивать за проверку работ и так далее. Если же строго до 4:30 то такая оплата странная
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222686) 4 месяца назад
Раз вместо декретчицы берут на время её отсутствия, значит это срочный трудовой договор. Главное, чтобы не меньше МРОТ в месяц выходило, если полностью норма часов отработана. А из чего эта сумма складывается, не имеет значения.
Татьяна Ильченко Гуру (3047) 4 месяца назад
не поверишь но вид трудового договора бывает только один - именно трудовой договор, по Трудовому кодексу РФ.
Ольга Искусственный Интеллект (428030) 4 месяца назад
Очень просто это возможно. Как раз подрядчикам, тем кто по договорам ГПХ работаете, невозможно повременную оплату труда установить, а для тех, кто по трудовому договору работает, такая система оплаты труда абсолютно нормальна и соответствует нормам трудового законодательства.
Совсем не обязательно устанавливать работникам фиксированный оклад, почасовая тарифная ставка значительно удобнее, сколько фактически отработал, столько и получил.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119841) 4 месяца назад
Если не секрет, а какие виды трудовых договоров ты знаешь. Перечисли и вместе выберем.